92,45₽

ФК «Ростов» открыл сезон ничьей с «Уралом»

Леонид Кучук уверил, что постарается сохранить традиции, которые заложил Бердыев

Фото fc-ural.ru

Футбольный клуб «Ростов» гостевым матчем с «Уралом» открыл новый сезон российской премьер-лиги.

Жёлто-синие первый раз вышли на поле под руководством белорусского специалиста Леонида Кучука. Встреча, прошедшая в Екатеринбурге в субботу, 15 июля, завершилась со счётом 1:1.

Первый гол матча «Урал» — «Ростов» и вообще сезона оказался на счету хозяев поля. За несколько минут до перерыва «Урал» провёл атаку, которая завершилась тем, что мяч попал в руку защитнику «Ростова» Хорену Байрамяну. Он находился в штрафной, поэтому судья встречи Сергей Лапочкин назначил пенальти, который уверенно реализовал Николай Димитров — 1:0. Вратарь «Ростова» Илья Абаев не смог угадать направление удара.

Во втором тайме футболисты «Ростова» стали активнее играть в атаке. И уже на 60-й минуте фирменная подача Тимофея Калачёва на Александра Гацкана завершилась точным голом в угол ворот.

Больше забитых мячей зрители не увидели — счёт так и остался ничейным.

Главный тренер «Ростова» Леонид Кучук, комментируя итог встречи, сказал, что «в принципе, заслуженная ничья».

{{voter}}— Очко есть очко, тем более на выезде. У нас задача — сформировать новую команду, которая будет конкурентоспособной. Любой команде с нами будет непросто. Футболистов приходится докручивать до готовности, но все традиции, которые заложил Курбан Бердыев, мы постараемся сохранить, — сказал Леонид Кучук.

В первом домашнем матче сезона «Ростов» на своём поле примет «Ахмат». Игра начнётся в 20:00 23 июля.