92,45₽

ФК «Ростов» проиграл «Локомотиву» и опустился на пятое место в РПЛ

Команда Валерия Карпина впервые в сезоне пропустила два мяча

Фото пресс-службы ФК «Ростов»

Футбольный клуб «Ростов» уступил в матче 11-го тура Премьер-лиги чемпиону России — московскому «Локомотиву» со счётом 1:2.

Перед матчем на «РЖД Арене» жёлто-синие остались без своего капитана — Александр Гацкан в игре с «Оренбургом» получил четвёртую жёлтую карточку и пропускал игру. Кроме того, в запасе остался другой старожил южан — 37-летний Тимофей Калачёв.

Начало игры получилось равным, но хозяева лучше использовали свой шанс. На 27-й минуте Антон Миранчук «отклеился» после аута от опекуна и мощно пробил в верхний угол — 0:1.

Подопечные Валерия Карпина сравняли счёт уже в следующей атаке. Ингасон воспользовался ошибкой Гильерме и красивым ударом в падении восстановил статус-кво — 1:1.

На старте второй половины отличный шанс забить был у Гулиева, однако вратарь «железнодорожников» в этот раз спас свою команду. А на 60-й минуте «Локо» вновь вышел вперёд.

Абаев после удара Баринова отбил мяч перед собой, а на добивании первым успел забытый защитниками Соломон Кверквелия — 1:2.

В концовке Карпин выпустил на поле Зуева и Калачёва, однако уйти от поражения это не помогло.

«Ростов» с 18 очками опустился на пятое место в турнирной таблице, однако у идущих следом «Спартака» (18 очков) и «Рубина» (17 очков) есть игра в запасе.

Следующий матч южане проведут 27 октября на «Ростов-Арене» против «Анжи»