92,45₽

ФК «Ростов» вырвал ничью в матче с тульским «Арсеналом»

Жёлто-синие спаслись за 5 минут до конца игры

Фото Дениса Демкова

Футбольный клуб «Ростов» в матче 9-го тура российской Премьер-лиги сыграл вничью с тульским «Арсеналом» со счётом 2:2.

Матч с одним из аутсайдеров чемпионата на Дону ждали с нетерпением, ведь жёлто-синие не играли на «Олимпе-2» около трёх недель.

Кроме того, туляков возглавляет Миодраг Божович, который в 2014 году выигрывал с ростовчанами Кубок России.

Неудивительно, что болельщики практически заполнили стадион, пустовала лишь часть северной трибуны.

В составе «Ростова» дебютировал полузащитник Алексей Ионов, который уже на 6-й минуте организовал гол. Новичок хозяев вывел на ударную позицию Артура Юсупова, и тот метров с двадцати пробил точно в угол — 1:0.

После этого «Ростов» владел преимуществом, но на 32-й минуте пропустил контратаку гостей. Альварес прострелил в штрафную, и Джорджевич расстрелял Песьякова — 1:1.

Сравняв счёт, туляки завладели преимуществом и начали чаще тревожить защиту соперника, которая в отсутствие ушедшего в «Зенит» Мевли раз за разом допускала ошибки.

В начале второго тайма картина игры также не изменилась. Хозяева продолжали неуверенно играть в обороне, и на 69-й минуте пропустили во второй раз.

Тот же Джорджевич после передачи Альвареса вывел свою команду вперёд.

Ростовчане при поддержке трибун сумели вернуться в игру, и на 85-й минуте Калачёв реализовал пенальти, назначенный за снос Бухарова — 2:2.

В оставшееся время хозяева устроили навал на ворота соперника, но забить ещё раз не смогли.

После этой ничьей южане с 16 очками остались на 4-м месте в турнирной таблице. В следующей игре 16 сентября жёлто-синие сразятся в гостях с московским ЦСКА.