Вход
   
Пятница, 18 мая, 11 : 46
Ростовское агентство новостей - cвежие новости со всей Ростовской областиcвежие новости со всей Ростовской области
СПОРТ 02 февраля 2012

Иван Саввиди вернулся в большой спорт

Табачный король стал динамовцем
Иван Саввиди  вернулся в большой спорт
93 читателя выразили
свое отношение к новости
14%
18%
68%
Ваше мнение?

Ростовский бизнесмен, экс-депутат Госдумы Иван Саввиди в очередной раз решил заняться профессиональным спортом: после футбольных проектов — «Ростова» и СКА — табачный король переключился на хоккей. Причём на хоккей столичный, а не донской. Саввиди стал членом попечительского совета московского хоккейного клуба «Динамо».

Всего в попечительском совете легендарного хоккейного клуба — 18 человек, среди них министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, глава МЧС Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников, начальник Госнаркоконтроля Виктор Иванов, директор ФСО Евгений Муров, а также известные бизнесмены Андрей Костин, президент «Лукойла» Вагит Алекперов и зампред правления «Газпрома» Александр Медведев.

В активе Саввиди есть уже и первая награда на новом посту: Ивана Игнатьевича наградили почётным нагрудным знаком хоккейного клуба «Динамо» — «За заслуги».

Денис Гордиенко, 02 февраля 2012Р. А. Н.
12 комментариев
Ber, 02 февраля 2012
Молодец! А тут пусть казаки развивают спорт!
Легионер, 02 февраля 2012
Нет, только не Динамо, ФК Ростов развалил, СКА развалил теперь решил Динамо развалить!
Правдоруб, 02 февраля 2012
Саввиди это клоун, причем в самом извращенном смысле этого слова. Вся его свита это пресмыкающиеся, а примеры его пагубного (для самого спорта) "увлечения", - известны всем!!!!
ростовчанин, 02 февраля 2012
не поможет это уже бизнесу Ивана Игнатьевича. Все его подельники-динамовцы после 4 марта окажутся на нарах.
Дед Бабай, 02 февраля 2012
Лошадку жалко. Мне кажется, что она пристрастилась к табакокурению, или жуёт табак, или нюхает. Бедное животное, несчастный клуб Динамо.
Око, 02 февраля 2012
Иван завалит клуб коробками с халявными сигаретами))
Serg, 02 февраля 2012
А по мне нормальный мужик. Пусть человек вкладывает лишние деньги в Российский спорт. Что, лучше бы было если бы он как другие миллиардеры в Челси или Монако деньги вкладывал. А футбольные команды не он развалил, а совсем другие причины, командой он не руководил и на поле с мячом не бегал.
Evgeny, 02 февраля 2012
Надо посмотреть свод законов по налогам, сохранены льготы при оформлении сделок по линии спорта. Раньше в 90 годы по линии спорта водку закупали и продавали и имели хороший куш, а тотализаторы в виде стадионов, ипподромов так это темы для финансовых операций. А клуб Динамо сохранил отношение к силовым структурам? Если да, то можно сделать выводы, что после прекращение полномочий ДЕПУТАТА ГД, прекратилось неприкосновенность. Тогда нужно как то налаживать отношение с ними, а то последнее время у данного господина на не то, что раньше были.
Чурчхела, 02 февраля 2012
Лучше бы он вернулся с облаков на землю.
Граждонин поэт , 02 февраля 2012
Ну вылитый Палестинский казак (засланый)
Антон Чехов, 03 февраля 2012
Растет мужчина !
Фанат, 05 февраля 2012
Рванул в Москву на заработки? Лети, голубь. Поклевал зерна ростовского. Брюшко наел, нагадил и улетел.
Для тех кто не в курсе. Саввиди не был спонсором СКА. Он давал через фонд деньги в долг. Теперь жаждет 88 мильонов рубчиков назад. С кого? С футбольного клуба СКА! Который приписан к военному ведомству. И ему проблемы команды до лампады.
Нормальные мужики так не поступают. Угостил даму шампанским, показалось мало – закажи вторую. третью. А ты в слезы – денег нет, и вообще, я импотент. И в столицу – лечиться. Саввиди, на поверку оказался мыльным пузырем. Как менеджер, экономист, руководитель футбольной команды не состоятелен.
Ничего не получилось ни с «Ростовом». Ни с командами СКА. Обидел девчонок, оскорбил мужиков.
Иван Игнатьевич. Когда то ты обещал продать команду за 1 рубль. Мы покупаем.

Надао забрать бренд у вояк. Команда должна принадлежат области. Или организовать новую. Такое предложение уже звучало.

СКА РОСТОВ (г.Ростов – на-Дону).

И вернуть название «Ростосельмаш».

Играли же в одной лиге. Надо обеих в премьер.

Фанат СКА-59
Читайте ещё














Застройщик ООО «Югжилстрой» начинает строительство новой очереди домов на просп. Ленина в ЖК «Южный». Разрешение на строительство, 214 ФЗ, земля в собственности. Площадь 1 к кв от 43 кв м до 47 кв м,...
Марина
+7 908 176-86-05
сегодня