93,51₽

«Ростов» уступил самарским «Крыльям Советов», ведя по ходу встречи

Победный гол волжане забили на 92-й минуте

Дзюба на острие атаки (фото fc-rostov.ru)

Ростовские любители футбола были вправе рассчитывать на победу своей команды. Самарцы хоть и крепкий середняк премьер-лиги, но более чем проходимый соперник. По крайней мере, так казалось до начала матча.

Однако с первых минут атаковать принялись гости, и довольно живо. Впрочем, живость эта проявлялась вдали от вратарской площадки Стипе Плетикосы. Ростовские футболисты вспомнили, что играют дома, минут через пятнадцать после начала встречи.

Атаки хозяев поля в основном шли через левый фланг, где обосновались Ананидзе и Канга. Джано фактически стал соавтором первого года: грузинский легионер ударил по воротам гостей, вратарь Веремко мяч отбил, но прямо на ногу Гацкана — 1:0!

Это произошло на 23-й минуте матча. Оставшееся до перерыва время прошло во взаимных атаках.

Вторая половина встречи стала для ростовчан таймом неиспользованных моментов. Минимум четырежды они обязаны были забивать, но мяч упорно не хотел лететь в сетку самарцев.

А вот гости, наоборот, свои шансы использовали на все сто. На 78-й минуте после мощного удара Кабайеро мяч угодил в стойку и от неё отлетел в ворота ростовчан. А на второй минуте компенсированного времени полузащитник самарцев Елисеев несильным ударом между ног Плетикосы закатил второй и, как оказалось, победный для самарцев гол.

Следующую игру ФК «Ростов» проведёт в Москве против местного «Спартака». В этом матче не смогут сыграть арендованные у красно-белых Джано и Дзюба.