93,43₽

ФК «Ростов» не смог обыграть аутсайдера чемпионата России по футболу

Встреча с «Сочи» завершилась ничьей

Момент матча «Ростов» — «Сочи». Фото Дениса Демкова

Футбольный клуб «Ростов» в домашнем матче 23-го тура чемпионата России по футболу не смог обыграть «Сочи». Встреча завершилась со счётом 2:2.

Уже на 46-й секунде матча отличился форвард «Ростова» Егор Голенков, забив гол в ворота «Сочи». Но уже на 6-й минуте гости поля сократили отставание — счёт сравнял Кирилл Кравцов.

На 36-й минуте нападающий «Сочи» Сауль Гуарирапа поразил ворота соперника вторым голом. И в компенсированное к первому тайму время нападающий «Ростова» Роналдо головой переправил мяч в сетку ворот сочинцев, замкнув подачу с углового Кирилаа Щетинина.

ФК «Ростов» набрал 31 очко и остался на 9-м месте в турнирной таблице Российской премьер-лиги. «Сочи» идёт на последнем месте.

Личные встречи «Ростова» и «Сочи»

С 2019 года футбольные клубы провели между собой 10 матчей, в которых «Ростов» одержал одну победу, а «Сочи» — семь. Что касается забитых мячей, то на счету жёлто-синих девять голов, а «Сочи» — 28.