92,28₽

ФК «Ростов» обыграл лидера чемпионата России — «Краснодар»

Матч южного дерби гости заканчивали в меньшинстве

Футболисты ФК «Ростов». Фото пресс-службы клуба

Футбольный клуб «Ростов» одержал победу над «Краснодаром» в матче 20‑го тура Российской премьер‑лиги. Южное дерби прошло на стадионе «Ростов-Арена» вечером 8 марта. Встреча завершилась со счётом 2:1.

У «Ростова» дубль оформил Мохаммад Мохебби. Футболист отличился на 25‑й и 62‑й минутах матча. В составе «Краснодара» на 66‑й минуте гол забил вернувшийся после трёхматчевой дисквалификации Джон Кордоба.

Отметим, что с 49‑й минуты «Краснодар» играл в меньшинстве после того, как вторую жёлтую карточку получил нападающий Олакунле Олусегун.

Несмотря на поражение «Краснодар» с 39 очками продолжает лидировать в турнирной таблице РПЛ, следом располагаются «Зенит» (37 очков) и московское «Динамо» (35).

ФК «Ростов» с 27 очками поднялся на девятую строчку.

В следующем туре ФК «Ростов» сыграет гостевой матч с московским «Динамо». Встреча запланирована на 31 марта.

Личные встречи «Ростова» и «Краснодара»

До этого матча, с 2011 года, футбольные клубы провели между собой 39 встреч, в которых «Ростов» одержал всего четыре победы, а «Краснодар» — 19. Что касается забитых мячей, то здесь разрыв между клубами довольно большой: на счету ростовского клуба 35 голов, а у «Краснодара» — 63.