92,28₽

Футбольный клуб «Ростов» проиграл ЦСКА в матче Кубка России

«Армейцы» забили два безответных гола

Момент матча. Фото Михаила Терещенко, ТАСС

Футбольный клуб «Ростов» в гостевом матче не смог вырвать победу у ЦСКА. Матч 1/4 финала Кубка России по футболу, который прошёл на московском стадионе «ВЭБ Арена» во вторник, 12 марта, завершился со счётом 2:0.

Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Карасёвым из Москвы.

В первом тайме командам не удалось открыть счёт в матче. «Армейцы» нанесли три удара в сторону ворот «Ростова», в то время как жёлто-синие ответили четырьмя выстрелами.

На 63-й минуте ЦСКА вышел вперёд. Голом отметился защитник Илья Агапов, отличившийся с передачи Фёдора Чалова. На 84-й минуте армейцы забили снова благодаря форварду Тамерлану Мусаева. На табло высветился счёт  — 2:0.

Напомни, что в первой игре, которая состоялась в ноябре прошлого года, счёт был 1:1. Таким образом, ЦСКА обыграл «Ростов» по сумме двух матчей (3:1) и вышел в полуфинал Кубка России, подопечные Валерия Карпина продолжат борьбу в «Пути регионов».

Личные встречи

С 1954 года до этой встречи футбольные клубы провели между собой 71 матч, в которых ФК «Ростов» одержал всего 18 побед, а ЦСКА — 38. Что касается забитых мячей, то и здесь разрыв между командами большой: на счету ростовского клуба 60 голов, а у ЦСКА — 120. Самыми результативными стали матчи в 2014 году, когда ЦСКА забил в ворота «Ростова» 6 безответных голов, и в 2002 году — тогда встреча завершилась со счётом 5:1 тоже в пользу ЦСКА.

Игра на «Ростов-Арене», которая прошла 24 сентября 2023 года, стала самой результативной ничьей с 1954 года и завершилась со счётом 3:3.