100,14₽
90,28₽

Это'О не позволил «Ростову» победить

Гол знаменитого камерунца спас «Анжи» от поражения

На стадионе «Олимп-2» состоялся самый ожидаемый матч 22-го тура премьер-лиги: «Ростов» принимал самый богатый футбольный клуб страны — махачкалинский «Анжи».

Полные трибуны донского стадиона с первых минут погнали своих любимцев вперед. Но и гости не отсиживались в обороне. К ярким моментам первого тайма, несомненно, можно отнести попадание в штангу ворот голкипера махачкалинцев Ревишвили. Но, несмотря на обилие голевых моментов, в первом тайме счете так и не был открыт.

Основные события развернулись во втором тайме. Характер игры после перерыва не изменился. Ростовчане, как и полагается хозяевам поля, атаковали, «Анжи» остро отвечал. На 72-й минуте мачта, после того как махачкалинцы уложили на газон вблизи своей штрафной Попадопулоса, подопечные Сергея Балахнина получили право на штрафной.

Тимофей Калачев в очередной раз подтвердил репутацию мастера дальних ударов. Мяч, пущенный с огромной силой, в нескольких сантиметрах пролетел над головами игроков, стоявших в стенке, и опустился в правом от вратаря углу ворот — 1:0.
Гостям удалось отыграться спустя восемь минут. Юрий Жирков получил мяч из центра, лихо прошелся по левому краю, при этом уложив на газон едва ли не половину команды ростовчан, и точно выложил мяч на ногу Это'О. Камерунцу в такой ситуации было легче забить, нежели промахнуться.

В добавленное время гости могли выйти вперед, однако при розыгрыше углового Тагирбеков, пробивая головой в упор метров с пяти, отправил мяч выше перекладины.

Несмотря на обидный провал в конце встречи, игру с «Анжи», несомненно, стоит записать в багаж «Ростова». Порадовало прежде всего качество игры и желание футболистов сражаться за каждый мяч.

Если команда Сергея Балахнина сохранит боевой настрой, то их ближайшим соседям по турнирной таблице нальчикскому «Спартаку» придется туго на своём поле. Напомним, игра в столице Кабардино-Балкарии пройдет 11 сентября.

Составы команд:

«Ростов»: Плетикоса, Хагуш, Окоронкво, Салата, Круглов, Калачев (Смольников, 83), Кочиш, Гацкан, Чеснаускис (Пападопулос, 68), Григорьев (Байрамян, 90+1), Адамов.

«Анжи»: Ревишвили, Тагирбеков, Гаджибеков, Роберто Карлос, Ангбва, Агаларов (Кебе, 85), Жирков, Ахмедов, Джуджак (Гаджиев, 10), Буссуфа, Тарделли (Это'О, 58).

Предупреждения: Окоронкво, 4; Кочиш, 59; Агаларов, 74; Жирков, 82; Калачев, 83.

Голы: Калачев, 72 (1:0); Это'О, 80 (1:1).

Судьи: Егоров (Нижний Новгород), Дроздов, Волков (оба — Москва).