104,15₽
96,49₽

ФК «Ростов» одолел олимпийскую сборную Ирака

Победу донскому клубу принёс Полоз

Победой завершили ростовские футболисты участие в Кубке Дубая: в последнем для «Ростова» матче турнира подопечные Сергея Балахнина обыграли олимпийскую сборную Ирака, заняв в итоге 5-е место на предсезонном турнире.

Ростовчане очень быстро открыли счёт: в одной из первых атак, уже на 6-й минуте, капитан «Ростова» Гацкан на дальней штанге замкнул скидку Емельянова — 1:0.

Но «Ростову» так и не удалось оставить свои ворота в неприкосновенности: на 24-й минуте иракцам удалась хорошая атака, которую точным ударом завершил Абдултахим.

И лишь в последнюю десятиминутку матча «Ростову» удалось вырвать победу и завоевать 5-место на турнире: новичок команды Дмитрий Полоз с близкого расстояния отправил мяч в сетку ворот сборной Ирака — 2:1.

«Ростов» (Ростов-на-Дону, Россия) – Ирак – 2:1

Голы: Гацкан, 6 (1:0); Абдултахим, 24 (1:1); Полоз, 81 (2:1).

Предупреждения: Смольников, 50; Окоронкво, 61; Элсон, 77; Петров, 90+1.