98,68₽
91,61₽

Шимкуте забросала «Звезду»

«Ростов-Дон» обыграл основного конкурента

Вчера гандболистки «Ростов-Дона» в домашнем матче выиграли у подмосковной «Звезды» со счетом 25:22.

Это третья победа дончанок над одним из основных конкурентов в борьбе за медали в нынешнем сезоне. Напомним, что успех сопутствовал нашим девушкам и в обеих встречах с подмосковными гандболистками на предварительном этапе турнира.
Вчерашняя игра держала зрителей в напряжении до последних секунд. Дебют встречи остался за гостями, когда игроки «Звезды» раз за разом наказывали нашу защиту за ошибки. Все же хозяйки площадки к перерыву сумели сравнять счет и выйти вперед.
Во втором тайме роли переменились. Ростовчанки перехватили инициативу. Команду повела за собой Елена Сливинская. Роль бомбардиров взяли на себя Регина Шимкуте и Оксана Свитанько. Как всегда, надежна была страж ворот Инна Суслина.

В середине тайма из-за травм поле были вынуждены покинуть Алла Чернышкова и Ирина Шибанова. Но это не повлияло на общий ход встречи. «Ростов-Дон» крепко держал нити игры в своих руках до финальной сирены.

Самой меткой в нашей команде была Регина Шимкуте — девять голов.